Ученик 9Б класса школы № 135, г. Пермь, Александр Кабренюк рассказывает о своем прадеде, Чувызгалове Василии Федоровиче, который "...был рабочим Мотовилихинского завода: токарем в механическом цехе. Когда началась Великая Отечественная Война, он был призван в Мотовилихинском РВК на фронт  рядовым, стрелком 11-го воздушно - десантного стрелкового полка 5-й воздушно – десантной стрелковой дивизии. В 1943 году 28 августа погиб в боях под Харьковом. ...Сейчас его имя и фамилия золотыми буквами выгравированы на мемориале памяти рабочим Мотовилихнского завода, погибшим в годы Великой Отечественной Войны и занесены в Почётную книгу памяти Пермского края.

Моя семья в годы войны