"Двадцать второго июня  тысяча девятьсот сорок первого года началась трагедия  нашей Родины - Великая Отечественная война. На фронт уходили чьи-то сыновья, мужья, отцы... В тылу оставались, в основном, женщины, дети и старики. Не было такой семьи, которой не коснулось  безжалостное крыло войны. Моя семья также не стала исключением: мои прабабушка и прадедушка внесли свой вклад в священное дело Победы над фашизмом" - так начинается презентация ученика 4Г класса школы № 135, г. Пермь, Даниила Маркелова "Герои моей семьи", посвященная 70-летию Великой Победы.