"Мой прадедушка ( у маминой мамы – отец ) Пермяков Михаил Ефимович родился в 1914 году в Сибири. Он переехал в деревню Шамары и женился на моей прабабушке Ефимовой Антонине Ивановне . 31 января 1939 года у них родилась моя бабушка Пермякова Галина Михайловна. 18 июля 1941 года он был призван в Красную армию, ему было на тот момент 27 лет. На фронте был танкистом , и верно служил Родине, защищая её от врагов" -  рассказывает ученик школы №135 Давид Бахарев в своей презентации "Война в истории моей семьи"