9 мая 2015 года учащиеся пермской школы № 135 вместе с учителями О.А. Красных и Л.И. Мартьяновой приняли участие в шествии «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».

В колонне семьи, дети и взрослые, с остановками, песнями, разговорами! Шествие прошло по Комсомольскому проспекту, минуя кинотеатр «Октябрь» и ОУ №9, Октябрьскую площадь и наш Пермский Ленинский проспект до театра драмы.

У всех были замечательные лица! У бойцов фронта и тыла на портретах и у тех, кто их нёс!

Четыре года назад первое шествие горожан с портретами состоялось в городе Томске, а сегодня мы узнаем из новостей рекордные цифры! Только в Перми и крае – более 200 000 участников! А в Москве более 500 000 человек!, вышедших на улицу с портретами своих отцов, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне.