"От Советского Информбюро..." В годы Великой Отечественной войны с этих слов, сначала -  больно ранящих в сердце каждого советского человека, сообщая об очередном оставленном городе и поселке нашей страны немецко-фашистским захватчикам, а затем - наполняющих радостью и гордостью о новых и новых победах, начинался каждый день в нашей стране.

Сводки Совинформбюро за последние 70 дней войны, за последние 70 дней до Великой Победы, можно прочитать в материале, подготовленном учеником 9В класса школы № 135, г. Пермь,  Александром Соловьевым:

"От СоветскогоИнформбюро!"