Дорогие друзья! Если вы не знаете историю отечественного оружия с военных лет до сегодняшнего дня, то как вы будете встречать праздник, который  9 мая  начнётся на Красной площади, где будет парад и нам покажут все лучшее оружие России?

Вся Россия готовится к 70-летию Великой Победы! Мы изучаем историю, приглашаем ветеранов ВОВ.

Ветераны ВОВ, с которыми мы встречались, рассказали нам -  в какую сторону направлены американские радары, что это не просто закамуфлированный интерес к нашим границам. Практически это маневры НАТО, психологическое давление на нашу страну, радиоэлектронная разведка. Поэтому наша держава постоянно создаёт новый арсенал, обеспечивает надёжную противоракетную оборону.

Не зря студентам академии им.Строганова было предложено разработать новый облик винтовок и карабинов, пока гражданских. А в рамках фестиваля «Дни воинской славы» прошёл городской конкурс лего-творчества «Навстречу Победе». В нашем школьном технопарке юные конструкторы встречали ветерана ВОВ А.Н Богдаева различными моделями оружия. А Саша Соловьёв подготовил презентацию о парке военной техники.

Каждый год учащиеся нашей школы участвуют в военно-тактической игре «ЗАРНИЦА», военно-спортивных соревнованиях, сборах призывников. Ведь уровень подготовки допризывников и степень овладения ими специальностью в ходе службы оставляет желать лучшего. Но особенность нынешнего призыва – формирование научных рот, попасть туда можно только на конкурсной основе, иметь научные достижения. После конкурса молодёжь ждёт –служба и работа, связанная с развитием авиационных двигателей, навигационных комплексов, управлением беспилотниками, разработкой новых технологий армейской мобильной связи и средств радиоэлектронной борьбы.

Похоже, человек скоро не будет бояться встречи с ружьём.

А нас всех ждёт торжественный парад Победы на Красной площади, где мы увидим все достижения военной техники, среди которой «Искандеры» и С-400.

И так! – смотрите презентацию Александра СОЛОВЬЕВА  «ВОЕННОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ»