О войне. Презентация Екатерины ЕрёменкоС каждым годом мы всё дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. Нет границ величию его подвига во имя Родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа.

Сегодня ветеранов осталось очень мало. И им трудно, потому что о них, стариках, слабо заботятся. Но все же о них помнят, награждают, чествуют. Зато совсем уже мало вспоминают мертвых, чьи кости разбросаны по бескрайним просторам. Многие так и не имеют могилы. Другие закопаны в никому не известном месте. Надо бы отдать человеческий долг всем тем, кто сложил свою голову в Великую Отечественную...
Война всегда несправедлива, особенно к тем, кто погиб. Но подвиг их помнить надо. И в этом поможет презентация Екатерины Ерёменко "О войне".