Когда в июне 1941 г. фашистская Германия обрушила на наш страну всю мощь своего удара, на ее пути могучим бастионом встал каждый советский город. В них шла героическая борьба буквально за каждый квартал, за каждую пядь земли, что морально и физически изматывало противника. Особо отличившимся городам за массово проявленное мужество и героизм их защитников впоследствии было присвоено высокое звание «Города-героя». Впервые понятие город герой прозвучало в Приказе Верховного Главнокомандующего от 1 мая 1945 года.

Презентация Владимира Коньшина (8б класс)  "Города-герои Великой Отечественной войны"

Города-герои