Родина была благодарна своему народу за то, что он не только героически воевал на фронтах Великой отечественной войны 1941-1945 г.г., но и самоотверженно трудился в тылу, обеспечивая Великую Победу и восстанавливая разрушенное народное хозяйство.

Родина награждала трудящихся за долголетний добросовестный труд в народном хозяйстве, в области науки, культуры, народного образования, здравоохранения, в государственных учреждениях и общественных организациях, а также рабочих, колхозников и служащие в знак признания их трудовых заслуг.

В 1983 году за долголетний добросовестный труд Татьяна Иосифовна Куляпина награждена медалью "ВЕТЕРАН ТРУДА"

В 1970 году в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина Татьяна Иосифовна Куляпина награждена юбилейной медалью "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД"

В 1973 году Т.И. Куляпина награждена почетным знаком "ПОБЕДИТЕЛЬ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ 1973 ГОДА"

В 1995 году Татьяне Иосифовне Куляпиной выдано удостоверение "ВЕТЕРАН ТРУДА"

В 1943 году Муратова Александра Петровна, родная тетка Куляпиной Т.И., работавшая в годы войны в Мулянской средней школе, где училась и Т.И. Куляпина, была награждена Почетной грамотой "ЗА ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ", как лучший учитель Верхне-Муллинского района.

В 1946 году А.П. Муратова была награждена медалью "ЗА ДОБЛЕСТНЫЙ ТРУД В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г.г."