"Капризка" - это замечательная юмористическая мультипликация по сказке пермского писателя Владимира Ивановича Воробьева «Капризка — вождь ничевоков», написанной в 1960 году. Про непоседливого и чумазого Капризку, который иногда приходит в гости к маленьким детям. Эту книгу с огромным удовольствием читали ещё бабушки и дедушки сегодняшних ребятишек.

Кстати, в Перми приступили к съемкам полнометражного мультфильма «Капризка». Пилотный выпуск капризки должен состояться в конце 2015 года. Все работы по мультфильму будут проходить в Перми.