Приключенческий фильм "Одиссея капитана Блана" был поставлен по одному из самых знаменитых пиратских романов Рафаэля Сабатини. Действие картины происходит в 17 веке во время народных волнений в Англии, когда к власти пришел Яков II. Главный герой, ирландский врач по имени Питер Блад попадает в цепкие лапы правосудия по ложному обвинению в предательстве. Скромного медработника приговаривают к смертной казни через повешение, однако в последний момент наказание смягчают до каторги. В качестве раба Питер попадает на Ямайку в портовый город Порт-Рояль. Здесь на рабовладельческом рынке его замечает прекрасная дочь крупного землевладельца Арабелла Бишоп. По ее просьбе отец покупает именно Блада для работ на своих плантациях. Во время нападения пиратов образуется давка и паника - так Питеру Бладу и его новому другу Джереми Питту удается бежать. Оказавшись на воле, боевые товарищи становятся благородными пиратами на бескрайних просторах Карибского моря. Как развивалась пиратская карьера главного героя, вы можете посмотреть онлайн в нашем интернет-кинотеатре.