М.Г. Ершов29 апреля 2016 на базе ЦИО МАОУ «СОШ № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» г. Перми и регионального ресурсного центра программы "Робототехника: подготовка инженерных кадров для инновационной России" состоялся семинар по теме: «Использование образовательной робототехники на уроках физики».

21 апреля в школе № 135 состоялись «Тьюторские чтения» по теме «Организация тьюторского сопровождения учащихся, занимающихся робототехникой»

Для России  нужны толковые программисты и инженеры,  причем - мирового класса. О необходимости рывка России в шестой технологический уклад в последние годы говорится много. Иного пути к технологической самостоятельности и конкурентоспособности у нас нет. Выход здесь может быть только один - разработка и внедрение собственных конкурентоспособных программных продуктов, обеспечивающих работу современных станков, технологических линий и т.д.

В МАОУ СОШ № 135 разработан проект на участие в Краевом конкурсе образовательных организаций Пермского края на получение статуса «Центр инновационного опыта Университетского округа Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета».

Проект МАОУ СОШ № 135

27- 28 сентября  2015  года  Центр инновационного опыта УО ПГГПУ МАОУ «СОШ № 135» г. Перми провел модуль курсовой  подготовки для учителей биологии основной школы по теме: «Методика преподавания курса «Новая  биология»  в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО».

В работе принимали участие: Чудинова Елена Васильевна, руководитель авторского коллектива разработки курса «Новая биология»  для подростковой школы, ведущий научный сотрудник группы психологии обучения и развития младшего школьника Психологического института РАО, кандидат психологических наук (г.  Москва) и заслуженный учитель гимназии 1136 г. Москвы - Зайцева Вера Евгеньевна.

8 сентября 2015 года экспертная комиссия подвела итоги конкурса образовательных организаций Пермского края на статус «Центр инновационного опыта Университетского округа ПГГПУ». Всего для участия было принято сорок три заявки: тридцать три – от школ края, десять – от детских садов.

Конкурсанты представили свой инновационный опыт в виде проекта и видеоролика, отражающего особенности организации и инновационный потенциал для организации сетевого взаимодействия между образовательными организациями Пермского края.

По итогам конкурса победителями признаны тридцать три образовательные организации.

Знания - Сила!