М.Г. Ершов29 апреля 2016 на базе ЦИО МАОУ «СОШ № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» г. Перми и регионального ресурсного центра программы "Робототехника: подготовка инженерных кадров для инновационной России" состоялся семинар по теме: «Использование образовательной робототехники на уроках физики».

Семинар проводил Ершов Михаил Георгиевич, руководитель регионального ресурсного центра программы "Робототехника: подготовка инженерных кадров для инновационной России". Присутствовали учителя физики, информатики, робототехники школ города Перми № 132, 83, 123, 50, 76, лицея № 4, лицея № 10, гимназии № 5, Юго- Камской школы. На семинаре были обсуждены методические подходы к внедрению образовательной робототехники на уроках физики. Участники семинара проектировали лабораторные работы по теме «Механика».

Красных О.А., руководитель ЦИО