Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Не все знают и не все представляют как определяет современный Стандарт образования "Портрет выпускника начальной, основной школы", а Стандарт ориентирован на становление личностных характеристик выпускника! Эти и другие вопросы волнуют руководителей школы и самого директора - А.С. Куляпина.

Поэтому 31.03.2016 в школе №135 прошёл педагогический совет на тему «Планета 135». Гостем мероприятия был кандидат психологических наук Смирнов Денис Олегович. В ходе педагогического совета обсуждались понятия «миссия учителя», «модель выпускника школы» с точки зрения ФГОС и «международного бакалавриата».

Был сделан вывод о том, что ученик или учитель успешен в том случае, если он стремится быть: любознательным, овладевать знаниями, думающим, коммуникатором, принципиальным, открытым, заботящимся, готовым рисковать, сбалансированным, рефлексивным.

Во второй части педагогам было предложено проанализировать свою роль и свой вклад в жизнь школы, попытаться понять что должен сделать, как измениться каждый из субъектов образовательного процесса (учитель, ученик, родитель), чтобы школа 135 стала одним из лучших образовательных учреждений города и края.

Завершился учительский форум профессиональной пробой: учителя сами изготовили пельмени и сами их съели!

Реп.: Т.В. Костарева
Фото: МЦ СОШ № 135