Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

11 марта 2016 года Пермский национальный исследовательский политехнический университет, аэрокосмический факультет и ПАО "ПРОТОН-ПМ" провели очный тур Открытой краевой инженерно-технической олимпиады (ОКИТО) для школьников 9-11 классов города Перми и Пермского края. В Олимпиаде приняли участие: 36 человек, финалистов заочного тура, 130 приглашённых школьников и 25 учителей и руководителей.

Отметим, что в числе финалистов заочного тура в Олимпиаде участвовал ученик 9А класса нашей школы № 135 Никита Лядов. Для девятиклассников давались 4 задачи по физике. Победители получили + 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в ПНИПУ. Эти +5 баллов особенно актуальны для 10-х и 11-х классов, так как сохраняются 2 года.

Программой мероприятия предусматривалось проведение очного тура (решение финалистами заочного тура олимпиады конкурсных задач и их защита), 3 консультации по решению олимпиадных задач заочного тура отдельно для каждого возраста приглашенных участников (9, 10, 11 кл.), цикл экскурсий в научные центры ПНИПУ для гостей и приглашенных руководителей образовательных организаций и учителей физики, школьников 9-11 кл., круглый стол по проблемам непрерывного инженерного образования.

Игорь Петрович Миков

 

Знания - Сила!