Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Военно-патриотический клуб СОШ №135 «ДИНАСТИЯ» принял участие в митинге, посвящённому 18 марта — это День присоединения Крыма к России, который стал одним из самых важных в современной истории РФ.

Повышенное внимание к полуострову у Черного моря, который в 2014 году стал частью России, будет сохраняться долгие годы. 18 марта жители полуострова и люди, неравнодушные к истории своей страны, отметили знаменательную дату — присоединение Крыма.

Главные праздники Крыма: всего в 2014 году решением крымских депутатов были приняты три главных праздника Республики: День крымского флага, отмечающийся 19 января, День Республики Крым, который ежегодно будут широко праздновать 20 января и День Конституции Республики 11 апреля. Стоит напомнить, что 16 марта была решена судьба Крыма, когда практически 100% голосовавших приняли решение о вхождении республики в состав РФ.

На эспланаде был настоящий праздник!, который сопровождался выступлением политиков, деятелей искусств, а также концертом и ярмаркой. Несмотря на то, что Украина официально не признает ни сам факт отделения Крыма, ни новые праздники, жители полуострова не обращают на позицию старых властей внимание. Крымчане, ставшие в прошлом году гражданами России, также будут отмечать общепринятые праздники РФ. По словам жителей новой территории в составе России, они счастливы отмечать такой праздник всей семьей, ведь возвращение в состав РФ позволило Крыму начать восстановление и развитие. В Перми, как и во многих городах России в поддержку крымчан прошёл настоящий праздник и акция, направленные на единение и выражение поддержки региону.

Для нашей студии и нашего клуба образовательное путешествие на митинг было не случайным!: ведь трое наших юнкоров побывали в Крыму в МДЦ «Артек»! Это Алексеев Яков, Елизавета Блинова и Кристина Лёвина!

Реп.юнкоров: М.Субботин, И.Носков
Фото: К.Лёвина