Коллектив СОШ № 135  поздравляет Ершова Михаила Георгиевича с защитой диссертации на тему:

«ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РОБОТОТЕХНИКИ КАК СРЕДСТВА РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ФИЗИКЕ»

Научно-исследовательская работа М.Г. Ершова проводится в рамках проекта научно-образовательного центра "Техноинтеллект" ПГГПУ под руководством доктора педагогических наук, профессора Оспенниковой Елены Васильевны

Что может оказать влияние на сознательный выбор стратегии профессиональной подготовки инженерно-технической направленности? Какая модель обучения физике с применением элементов робототехники составляет основу  методики организации учебного процесса по предмету? … На эти и другие вопросы Михаил Георгиевич решил ответить в своём исследовании.

Диссертационный совет Уральского  государственного педагогического университета, г. Екатеринбург, единогласно проголосовал за присвоение Михаилу Георгиевичу Ершову звания кандидата педагогических наук по специальности 13.00.02 «Теория и методика обучения и воспитания (физика)». См. на сайте ПГГПУ: Кафедра мультимедийной дидактики и ИТО: состоялась защита кандидатской диссертации.

Уважаемый Михаил Георгиевич! Нам всем радостно  и счастливо за такие Ваши успехи! При таком масштабе личности Вы действительно скромный человек, любящий семью, спорт, музыку, жизнь и находите время на ратный подвиг педагога! Такую карьеру не делают, она даётся от рождения! Ваш исполинский труд и выносливость дают жизненную силу нашим росткам творчества!

Желаем  дальнейших успехов и творческих работ в избранном направлении!

Здоровья, радости жизни и ДОЛГАЯ ЛЕТА!!!