В музее и технопарке СОШ № 135 побывал ветеран ВМФ, старшина I ст. Владимир Артюх. Его встречали юные конструкторы и юнкоры — Корюкин Влад и Жужгов Рома. В ходе встречи нашему гостю учащиеся показали экспозицию , посвящённую АПЛ К-19 и пригласили в технопарк, где продемонстрировали свою модель робота — сверлильный станок с ЧПУ. О технопарке рассказали учителя — М.Г. Ершов и И.А. Козьминых. В музее ветерана встречал руководитель МЦ СОШ№135 А.С. Куляпин. Школьная студия недавно принимала участие в праздновании юбилея ПФР — 110-летия со дня образования, а сегодня начинается работа по созданию виртуального музея, в котором можно будет познакомится с пермским моряками-подводниками, узнать героическую историю АПЛ. В музейной книге отзывов В.А. Артюх записал: «Замечательная работа музея по патриотическому воспитанию молодёжи. Успехов и удач в работе», подарил стихи Германа Гладких, поэта-моряка, сборник морских песен, фото и видео — материалы из жизни пермских моряков.

Репортаж юнкоров Корюкин Влад, Жужгов Рома, Гордеева Е., Заякина Ю.; фото Гордеева Е.