Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

9 апреля за победу в соревнованиях фестиваля «Битва школьных спортивных клубов» в СК «Победа» боролись 50 школьных спортивных клубов Пермского края. Программа фестиваля состояла из тестов IV-V ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Команда СОШ № 135 состояла из 4-х учеников: Халимова Оливия, Такташкин Влад, Пашкова Кристина, Игошев Матвей. На соревнованиях были директор СОШ № 135 Куляпин Алексей Сергеевич и учитель ФЗК Борисова Л.Н. Судьями соревнований также были наши учителя: Ерохина И.А. и Козенюк Т.И.

На фестиваль «Физкультуры и сдачи норм ГТО» прибыли министр спорта Пермского края П. Лях, и.о. заместителя главы администрации Перми, начальник департамента образования Людмила Гаджиева, директор МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс», региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» в Пермском крае Василий Кузнецов и др.

Людмила Гаджиева:

– Нам пришлось в кратчайшие сроки организовать сдачу норм ГТО.

– В первую очередь, это тестирование проходили наши выпускники, одиннадцатиклассники. Начали с них, так как у выпускников есть уникальная возможность добавить к результатам ЕГЭ 1-2 балла, а это очень значимо: каждый балл дорогого стоит.

Что стало причиной восстановления интереса к физкультуре?

– Думаю, общество меняется, сегодня быть в спорте – значит быть в тренде. Это модно, это круто. И для мальчиков, и для девочек. Мы должны эту мысль логично проводить через всю нашу деятельность. Количество спортивных клубов в городе, частных и муниципальных, говорит как раз о том, что люди стали заниматься собой и своим здоровьем. И это здорово.

Новый комплекса «Победа» принял Фестиваль «Битва школьных спортивных клубов». В мероприятии приняли участие порядка 700 человек!

Ребята соревновались в рамках базовой программы упражнений физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжки, отжимания, подтягивания …

Открыла масштабное событие прославленная советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, общественный и государственный деятель Ирина Роднина.

«Самое главное — отстоять спортивные проекты, направленные, прежде всего, на нашу молодёжь. Одними призывами ввести моду на здоровый образ жизни невозможно. Нужна кропотливая работа, ведь России сейчас требуется здоровое поколение, готовое решать задачи, стоящие перед страной», — пояснила она.

Мы всех зовём на сдачу норм ГТО, а кто ещё не готов – начните с зарядки и закаливания.

Юнкоры:  Шарафутдинова Н., Касьянова А.,Шмырина В., Седельникова Л., Малышева Г., Андрощук А.