9 апреля Научно-образовательный центр подготовки  учащихся и студентов в области инжиниринга и IT-проектирования  (НОЦ «ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ»)  Пермского  государственного гуманитарно-педагогического университета  провёл ПЕРВЫЙ КРАЕВОЙ КОНКУРС учащихся средних школ и студентов инженерно-педагогического профиля обучения   "РОБОЭВРИКА: РОБОТ-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ – 2016".

НОЦ "ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ" создан по решению Ученого совета ПГГПУ и по инициативе преподавателей кафедры мультимедийной дидактики и ИТО, который уже не первый год осуществляет подготовку студентов инженерно-технологического профиля обучения и активно сотрудничает с педагогическими коллективами школ, ориентированных на подготовку учащихся к техническому творчеству, формирование у них готовности к выбору профессий, связанных с производственной практикой и инженерной деятельностью. И результатом сразу стала организация Конкурса!

Победителями Конкурса уверенно стали учащиеся школы № 135:

Место Команда Участники Руководитель Организация
1 место "Шаг в будущее" Фарисеев Егор, Шаламов Никита (5 В класс) Миков Игорь Петрович МАОУ СОШ № 135, г. Пермь
2 место "Лаборатория знаний" Корюкин Владислав, Жужгов Роман (8 Б класс) Терёхин Алексей Дмитриевич, Козьминых Иван Александрович МАОУ СОШ № 135, г. Пермь

Первый краевой конкурс учащихся средних школ и студентов инженерно-педагогического профиля обучения «РОБОЭВРИ­КА: Робот-Исследователь - 2016 (средняя школа, вуз)»