Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сохраняя леса - сохраняем Россию!Как вы думаете почему в наше время горят леса? Кстати , что вообще это такое – лес? Лес – это одно из ценнейших богатств. Но у леса есть злейший враг – огонь. Наиболее частые причины лесных пожаров  - это не затушенные костры , брошенные окурки, спички.

29 апреля учащиеся СОШ № 135 приняли участие во Всероссийской агитационной акции «Сохраняя леса, сохраняем Россию».

В жаркую погоду достаточно искры, чтобы вспыхнул огонь,, особенно в хвойном лесу. Скорее всего, вы сейчас подумали: а я и так этого не делаю. Это далеко не правда! Вспомните, что хотя бы раз в жизни вы бросали мусор на улице или в деревне, а еще возможно в лесах. Это положено начало лесных пожаров.

Если вы находитесь в лесу и решили развести костер чтобы пожарить шашлыки,  носите с собой гриль, а лучше сделайте ограду и уберите сухую траву. В конце вашего отдыха не забудьте потушить костёр. Иначе это может закончиться не очень хорошо для вас и для окружающих.

Вы губите природу, а так же её жителей. Наша школа призывает вас быть внимательнее к себе и к окружающим. Смотрите на улице –  сколько людей не тушат сигареты и кидают их на асфальт! А если они по привычке бросят окурок в лесу?

Репортаж юнкоров МЦ СОШ № 135: С.Камышенкова, К.Ильчишина, М.Субботин, И.Носков, Л.Гордеева, А.Полойникова, А.Тостоган.