Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 мая на центральных улицах города Перми после демонстрации трудящихся в 87 раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Звезда», посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в ней принимали спортсмены-профессионалы, дети, студенты и все любители бега. В забегах нынешнего года приняли участие сборные команды районов, коллективы спортивных клубов и обществ, а также команды учебных заведений Перми и края. Всего  в эстафете участвовало более  120 команд, это 1815 участников (85 школ, 8 высших учебных заведений и другие команды, в том числе спортивный клуб "Созвездие" школы № 135..

Впервые городская эстафета на призы газеты «Звезда» состоялась в Перми в 1930 году. С 1934 года к пермякам присоединились жители области. За прошедшее время участниками забегов стали почти 140 тысяч пермяков. Уникальная особенность эстафеты в том, что бок о бок бегут любители и настоящие звезды спорта.

МЦ СОШ № 135