Друзья! Сегодня в День Военно-Морского Флота России на экранах телевидения состоялся показ документального фильма "Цари океанов". Фильм рассказывает зрителю о самых засекреченных военных проектах России — подводных лодках четвертого поколения проекта 955 «Борей» и проекта 885 «Ясень». Впервые конструкторы и строители самого грозного оружия России приоткроют военные тайны и расскажут о том, как создаются подводные лодки на предприятиях Объединенной судостроительной корпорации - в конструкторских бюро и на заводе «Севмаш».

Напомним, что совсем недавно в Северодвинске состоялась закладка многоцелевой атомной подлодки "Пермь". АПЛ "Пермь" стала пятой из семи атомных субмарин проекта "Ясень", которые планируется построить до 2020 года по заказу Военно-морского флота.

И так, смотрим документальный фильм "Цари океанов":