Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мотовилихинский прудМотовилихинский прудМотовилихинский пруд - один из самых красивых заповедников в городе Перми, но это не только заповедник, но и парк отдыха. Он создан на р. Б.Мотовилиха и представляет собой собственно не территорию, а акваторию. Имеет не только экологическую, но и историческую ценность.

 В Мотовилихинском пруду очень красиво сделан фонтанчик, который наполняет воду в этом пруду. Он не пустой в пруду живут утки и ,кстати, их довольно много. Ах, какие утки красивые… Конечно здесь живут пиявки, раки и моллюски; много всяких насекомых; рыбы 8 видов, но в основном плотва, а карп вообще при спусках воды исчез. Растительный мир более разнообразен, но в основном — ольха, единично - берёза, ель, липа… Но эти же деревья в «Райском саду» представляют посадки. Дорожки украшают черёмуха, яблони, лиственница… 50 видов сосудистых растений!

Мотовилихинский пруд – это, то место где побывать я желаю каждому из читателей, а так же каждому из друзей. Захватывающий дух, буря эмоций, а так же желание узнавать! Это волшебное место! Также здесь находится известный памятник! Памятник — Собаке Спасателю и небольшой скверик с красивыми пейзажами.

Сад украшают арки, ротонда, газоны, цветники, скамейки, светильники... Такая красота - и все в дном месте! А раньше этот пейзаж можно было увидеть везде. Так давайте защитим нашу Землю, нашу страну, нашу Родину!

Фотоальбом "На Мотовилихинском пруду"

С вами была журналист-репортер Камышенкова Света.