Видео без музыкального фона – это, чаще всего, как брачная ночь без невесты. Фоновая музыка делает видеоролик более привлекательным, ярким и интересным. И если ваше видео предназначено исключительно для «домашнего» просмотра, то есть без публикации его в интернете, вы можете использовать абсолютно любую музыку. Однако, при публикации вашего видеоролика с наложенной музыкой могут возникнуть серьезные проблемы: нарушение авторских прав.

Например, на Youtube действует система идентификации контента, которая в автоматическом порядке проверяет каждое загруженное видео на наличие защищенных материалов. Ваше видео могут заблокировать или отключить монетизацию.  Но на вас и ваш канал это не повлияет. Это во –первых. Во-вторых – это — уведомление о немедленном удалении видео от правообладателей (DMCA Takedown Notice). В этом случае о нарушении авторских прав уведомляет сам правообладатель, и тогда ваше видео незамедлительно удаляется, а канал получает «страйк», что может привести к блокировке и аннулированию вашего аккаунта.

Как быть? – Использовать музыку, предназначенную для свободного применения и не защищенную авторскими правами.

Где найти такую музыку?

Приближается лето, пора активного отдыха: туристические поездки по родному краю, зарубежные туры, к морю, в горы, и еще бог знает куда… Как здорово будет рассказать об этом друзьям. И не просто рассказать, а показать, как оно все было. Показать на видео, которое вы сами сняли. Да и самим, через некоторое время, будет очень интересно посмотреть и вспомнить, заново пережить, как все это было. Поэтому снимайте на видео все, что вы увидите интересного. Для этого вам не потребуется дорогие видеокамеры и другое оборудование. Благо, сейчас практически у каждого человека всегда с собой мобильный телефон или другое мобильное устройство, оснащенное фото- и видеокамерой. Вот и снимайте, чем больше – тем лучше. И, кстати, не только летом. Потому что потом, дома, можно из снятых на телефон сюжетов смонтировать отличный видеофильм, который с интересом посмотрят ваши друзья и вы сами. Нужно только знать и применять несколько несложных правил, чтобы у вас все получилось хорошо.

Зачастую мы хотим улучшить свое фото или фото другого человека так, чтобы удалить на фото различные изъяны кожи, особенно, когда эти изъяны – временное явление bkb возрастное. Чаще всего – это прыщики на лице, морщины и пр. Но процедура далеко не простая. Любой профессиональный фотограф знает, сколько времени приходится тратить на ретушь кожи, если действовать только базовыми инструментами Adobe Photoshop, хотя результаты получаются просто удивительные.

Но как быть, если таких фотографий несколько, а времени для их обработки в обрез? – Выручит опять же Photoshop и плагин Imagenomic Portraiture.

Уважаемые любители медиа-творчества! Сегодня стартовал новый обучающий курс Евгения Карташева "Photoshop для фотографа 3.0" Необходимость разработки нового курса вызвана непрерывным развитием самой программы Photoshop, дополнением и совершенствованием ее инструментов, а также новыми подходами и алгоритмами со стороны самого Евгения Карташева.

В новое издание вошли рекордные 130 видеоуроков в формате FullHD и более 140 исходных фотографий в форматах RAW, PSD, TIF и JPG, которые помогут вам закрепить полученные в курсе знания на практике. Курс записан по самым свежим версиям Adobe Photoshop и Adobe Camera Raw. В него войдут все самые последние новинки в области профессиональной обработки фотографий.

podrobnee

Уважаемые участники медиа-студии "Династия"! Уважаемые учащиеся и выпускники школы № 135!

Многие из вас уже снимают видео для того, чтобы рассказать своим друзьям и близким о своих впечатлениях от какого-либо события в своей жизни, будь то поездка во время каникул, участие в фестивалях и конкурсах, спортивные мероприятия или просто тусовка. Да и самим приятно посмотреть и вспомнить, как все это здорово было. И возможно, что это навсегда останется лишь любимым хобби. А может быть и станет вашей профессией?

Для того, чтобы ваши видео были наиболее увлекательными и интересными, известный режиссер по монтажу, преподаватель ВГИКа и школы компьютерной графики RealTime School Элёржон Кимсанов разработал полноценный обучающий видеокурс по видеомонтажу в программе Adobe Premiere Pro CC "Супер Premiere Pro":

Знания - Сила!