Фотошоп. Это словосочетание известно абсолютно всем, кто имеет хоть мало-мальское отношение к компьютеру. Оно даже приобрело нарицательное значение, иногда фотошопом называют любой графический редактор для обработки изображений.

На самом же деле, Фотошоп (англ. - Photoshop) - это многофункциональный графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems  для применения в полиграфии и веб-дизайне. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет и некоторые векторные инструменты.

Adobe Photoshop - это очень мощная и довольно сложная программа. С ее помощью возможно очень многое, начиная от корректировки и монтажа фотографий до создания мультипликаций и видеоизображений. Но совсем не многие умеют ей пользоваться (хотя изучение этой программы входит в школьный курс Информатики). Разобраться в ней самостоятельно возможно, но на это  потребуется довольно много времени.

Однако, в помощь начинающим пользователям Фотошопа, разработано много обучающих курсов и уроков, которые позволяют новичкам освоить все возможности программы Adobe Photoshop гораздо быстрее и правильней. И один из таких курсов - это бесплатный видеокурс "Пять шагов к Photoshop", который знакомит новичков,  только начинающих постигать огромный и интересный мир программы Adobe Photoshop, с основами программы и базовыми понятиями, которые станут фундаментом для дальнейшего изучения программы.

Игорь Федотов

Знания - Сила!