Если вы хотите очень быстро отредактировать много фотоснимков, вам поможет Диспетчер рисунков MS Office 2010. Эта программа очень проста и удобна, отличается понятным и простым интерфейсом и выполняет достаточно востребованные операции. С ее помощью можно легко и быстро изменить размер рисунка или фотографии, выполнить обрезку, отрегулировать яркость и контрастность, улучшить цветность, устранить эффект красных глаз, повернуть или отразить изображение. Это, конечно, не Photoshop, но...

Однако эта программа не вошла в состав MS Office 2013 и в последующие версии. Но если вам хочется продолжить пользоваться Диспетчером рисунков, проблему можно решить следующим образом:

Игорь Федотов

Знания - Сила!