Это просто замечательно, что в школьной медиа-студии "Династия" ребята создают свои видеофильмы именно в программе Adobe Premiere Pro, потому что это одна из самых лучших программ в мире для видеомонтажа. Этой программой пользуются очень крутые профессоналы в сфере киноискусства. В частности, такие фильмы как: «Капитан Абу Раед», «Через пыль к победе», «Социальная сеть» и др. создавались именно с помощью Adobe Premiere Pro. Более того, её используют такие известные компании, как: BBC (British Broadcasting Corporation, руск. «Би-би-си́»), The Tonight Show и др.

Очень существенным преимуществом данной программы является её свободная интеграция с другими продуктами Adobe. Большинство профессионалов используют связку Premiere Pro + After Effects + Photoshop. Такой программный пакет решает практически все задачи с которыми может столкнуться профессиональный работник телевидения или простой любитель видео.

Хорошо, а как быть вне школы? Как заниматься видеотворчеством в домашних условиях? - Что ж, как минимум, необходимо скачать и установить на своем домашнем компьютере программу Adobe Premiere Pro.

Игорь Федотов

Знания - Сила!