Как известно, программа Adobe Premiere, разработанная Adobe Systems - это одна из лучших программ для видеомонтажа в мире. Но как ей пользоваться? Как создавать прекрасные видеофильмы со множеством эффектов?

К счастью, очень многие люди, уже освоившие эту замечательную программу и успешно применяющие ее в своей жизненной днятельности, охотно делятся своими познаниями с другими людьми, размещая в интернете свои видеоуроки по работе в Adobe Premiere. Так, например, пользователь, называющий себя Вова Козоровицкий, опубликовал на youtube цикл обстоятельных уроков "Видеоролик с нуля (профессиональное видеоредактирование)", позволяющих любому новичку понять, разобраться, научиться пользоваться программой Adobe Premiere и самостоятельно делать обрезку и склейку видеофрагментов, вставлять заголовки и титры, создавать эффектные переходы между фрагментами, сопровождать видеосюжет фоновой музыкой и т.д. и т.п.

Игорь Федотов

Знания - Сила!