Видео без музыкального фона – это, чаще всего, как брачная ночь без невесты. Фоновая музыка делает видеоролик более привлекательным, ярким и интересным. И если ваше видео предназначено исключительно для «домашнего» просмотра, то есть без публикации его в интернете, вы можете использовать абсолютно любую музыку. Однако, при публикации вашего видеоролика с наложенной музыкой могут возникнуть серьезные проблемы: нарушение авторских прав.

Например, на Youtube действует система идентификации контента, которая в автоматическом порядке проверяет каждое загруженное видео на наличие защищенных материалов. Ваше видео могут заблокировать или отключить монетизацию.  Но на вас и ваш канал это не повлияет. Это во –первых. Во-вторых – это — уведомление о немедленном удалении видео от правообладателей (DMCA Takedown Notice). В этом случае о нарушении авторских прав уведомляет сам правообладатель, и тогда ваше видео незамедлительно удаляется, а канал получает «страйк», что может привести к блокировке и аннулированию вашего аккаунта.

Как быть? – Использовать музыку, предназначенную для свободного применения и не защищенную авторскими правами.

Где найти такую музыку?

Знания - Сила!