с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

9 соответствует категории "Мультфильмы"

• Бременские музыканты (1969), По следам бременских музыкантов (1973, СССР)

Музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов: Трубадура, Кота, Собаки, Петуха и Осла. Музыканты путешествуют по Германии времен братьев Гримм и поют вполне современные песни. Время от времени совершают подвиги.

Все было хорошо, но во время одного циркового представления Трубадуру приглянулась Принцесса…  Они влюбляется друг в друга. Но мало завоевать сердце красавицы, нужно получить еще и благосклонность ее отца - Короля. Трубадуру это удалось с помощью друзей, но вот друзья ко двору не пришлись. Однако, Дружба оказалась сильней!

• Капризка (1983, СССР)

"Капризка" - это замечательная юмористическая мультипликация по сказке пермского писателя Владимира Ивановича Воробьева «Капризка — вождь ничевоков», написанной в 1960 году. Про непоседливого и чумазого Капризку, который иногда приходит в гости к маленьким детям. Эту книгу с огромным удовольствием читали ещё бабушки и дедушки сегодняшних ребятишек.

Кстати, в Перми приступили к съемкам полнометражного мультфильма «Капризка». Пилотный выпуск капризки должен состояться в конце 2015 года. Все работы по мультфильму будут проходить в Перми.

• Малыш и Карлсон, который живет на крыше (1968, СССР), все серии

Суперский мультик, сразу все серии подряд, про Малыша, у которого не было друзей, а он так хотел собаку, и про Карлсона, который живет на крыше и очень любит пошалить.

Экранизация одноимённой трилогии шведской писательницы Астрид Линдгрен.

• Маугли, все серии (1973, СССР)

Замечательная экранизация повести Редьярда Киплинга. Индийский мальчик при рождении был назван Натху. Он смуглый и черноволосый, как большинство индусов. Родители потеряли его, спасаясь от тигра Шерхана. Мальчик чудом уцелел и попал на воспитание в семью волков. Шерхан приходил и требовал «свою добычу», но приёмная мать ребенка, волчица Ракша, наотрез отказалась отдавать его и была готова даже драться. В конце концов мальчика принимают в стаю и дали ему имя Маугли (лягушонок). Его учителем становится медведь Балу, а другом и защитницей — пантера Багира. Когда Маугли подрос, ему пришлось пережить много приключений: он попадает в плен к обезьянам (бандерлогам, как их называют); восстанавливает власть Акелы, которого «подставили» во время охоты; сражается с рыжими псами. Но главным его противником так и остаётся Шерхан. Тигр не смог забыть той неудачной охоты, когда он остался без добычи...

• Ну, погоди! (1969-2006, СССР), 20 выпусков

Дорогие друзья! Что может быть лучше забавного мультфильма? Посмотришь - сразу и голова перестанет болеть, и настроение улучшится, и... одни сплошные плюсы! И один из самых лучших мультиков - это, конечно, "Ну, погоди!" Мы предлагаем вам посмотреть все выпуски, начиная с самого первого. Режиссёром этого выпуска был пока еще не Котёночкин, а Геннадий Сокольский. Волк и заяц здесь выглядят несколько иначе, чем в последующих сериях. А их - не мало! Так что, удовольствия - море! Посмотришь, похохочешь, и... сразу жизнь становится иной!

• Простоквашино (1978,1980,1984, СССР) 1-3 серии подряд

"Простоквашино" - это бесподобная трилогия по мотивам повести Эдуарда Успенского "Дядя Федор, пёс и кот":

"Трое из Простоквашино" (1978 г.),
         "Каникулы в Простоквашино" (1980 г.)
         "Зима в Простоквашино" (1984 г.).

Представлять, полагаем, их не надо. А посмотреть - пожалуйста, с превеликим удовольствием. Причем, все серии подряд, без перерыва. Клёво?

• Сборник добрых мультиков

• Тарзан (2014, Германия)

В мире известно множество случаев, когда осиротевшие или оставшиеся без присмотра дети воспитывались дикими зверями и становились "своими" в их мире. Именно таким ребенком был Тарзан, история которого всемирно известна, благодаря романм Эдгара Берроуза. Мальчик, лишившийся родителей в диких африканских джунглях, не только выжил в стае огромных обезьян, но и стал их предводителем, вожаком.

• Чебурашка и крокодил Гена (1972, СССР), все серии

Приключения доброго крокодила Гены и его друга Чебурашки - неизвестного науке зверя, но зато доброго и милого.

1969 — «Крокодил Гена»

1971 — «Чебурашка»

1974 — «Шапокляк»

1983 — «Чебурашка идёт в школу»

EasyTagCloud v2.8

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner