Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

         

Представьте или вообразите! Но это было!!! Звучат мелодии вальса. Звуки музыкальных часов! Долгожданный майский вечер  вновь настал! 21 мая в школе № 135, г. Пермь, открылся школьный майский директорский бал "Звезды школы 2015", бал 2015 года, юбилея Великой Победы.

"Наш нынешний бал – это уже 9-ый звездный бал! Наш юбилейный бал, который прошёл в год 70-летия Победы! По традиции, установленной организаторами школьного звездного бала, участниками данного события  могут стать только самые интеллектуальные, спортивные, творческие, инициативные и  активные учащиеся со 2-го по 11-ый класс, которые чтят и приумножают традиции своей школы и готовы танцевать! И кто-то из учащихся уже девятый раз становится номинантом звездного бала. Но нынешний бал стал балом победителей  нашей юбилейной акции «Пятерка Победы»! И именно для  победителей этой акции создан школьный звездный бал 2015-го, который посвящён Юбилею Победы и назван  «Балом Победы!» - рассказывает Алла Геннадьевна Буянова.

Участников и гостей юбилейного «Бала Победы» приветствует директор школы №135 Куляпин Алексей Сергеевич.

Особенность нынешнего «Бала Победы» - это еще и бал - воспоминаний. Воспоминаний, о тех годах суровых, когда весь народ необъятной страны нашей поднялся на борьбу с фашизмом. Воспоминаний о тех мелодиях, которые сопутствовали нам на пути к Победе!

Год 1941… Летний теплый вечер… Парк отдыха, счастливые молодые пары… Вы слышите популярную мелодию вальса «На сопках Манчьжурии». Смотрите… Молодой человек подходит к девчонке… самый смелый и решительный. Он пригласил её на танец … И вот они уже кружатся в вальсе…

А вот второй, неспешною походкой подходит к незнакомке… А вот и третья пара уже танцует в этом довоенном парке… Четвертая и пятая… Их так много… совсем юных и таких счастливых… О чем же думали они  тогда…, в том далеком 41… Наверное, о будущем, о счастье и о первом … робком поцелуе... Но все остановилось… И вальс прервался и остался в прошлом… и первый поцелуй мечтой остался…

На юбилейном «Балу Победы»  чествуют победителей школьной акции «Пятерка Победы».

В этой акции, посвященной 70-ой годовщине со Дня Великой Победы, принимали участие  учащиеся всей нашей школы.

Все те, кто решил встретить юбилей Победы отличными успехами в школьных науках…… и преуспели в этом! Три месяца продолжалась акция…Три месяца участники акции готовились достойно встретить День Победы!В их победном арсенале от 70 до 232 отличных оценок!

Поэтому мы их не без основания называем Звездами Высоких Достижений!, Звёздами сегодняшнего бала!, Звёздами «Бала Победы»!

Каждый участник сегодняшнего бала услышал слова признательности за свой труд и достижения, подкрепленные грамотами и благодарственными письмами, которые, несомненно,  увеличат вес личных портфолио.

Но главным событием звездного бала - «Бала Победы!»  стали, конечно, бальные танцы, которые прерывались  воспоминаниями событий суровых,  событий войны прошедшей…

Ведущие - завуч по УВР А.Г. Буянова, учащееся – Всеволод Нечаев и Ксения Маркелова радостно встречали на  звездном балу победителей акции «Пятёрка Победы». Директор школы Куляпин Алексей Сергеевич поздравляет и вручает благодарности.

Ребята, выходившие на сцену, хоть и учатся пока еще в начальных классах, но уже в столь юном возрасте настроены на успех и победу! В учебе, в творчестве, в спорте! … и в бальных танцах! Ребята регулярно посещали репетиции, чтобы достойно танцевать сегодня.

Четыре с половиной года шли к  Победе! Четыре с половиной года свято верили и знали…О том, что наше дело правое – Победа будет за нами! И он пришел к нам - День Победы!  Мы 70 лет живем под мирным небом! Мы учимся, работаем, любим!  Мы строим дома, дороги, города! Мы в космос летаем!  Мы дружим! Мы поем! Мы танцуем!

День сегодняшний… Память нашего сердца… Где бы вы не были, чтоб вы не делали … Помните! Какой ценой завоевано счастье нам!  Помните!

Завершился юбилейный звездный «Бал Победы» прекрасной мелодией! Мы не прощаемся сегодня с вами… Мы говорим вам, До свидания… До новых встреч на балу 2016!

Успехов, радости Вам! И новых  побед!

Репортаж подготовили:   Кристина Лёвина, Денис Михалев, Ева Карпова, Таня Мохова, Анна Малухина

Фотоальбом "Звезды школы 2015"

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

МАОУ СОШ №135

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

Архив

Powered by mod LCA

 


search