Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

         

22 декабря, в канун Нового года, в школе № 135 состоялась премьера спектакля по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева». Спектакль поставлен силами учащихся 8Г класса .

Постановщик спектакля - учитель русского языка и литературы Рябова Елена Владимировна, классный руководитель – Мартьянова Любовь Ивановна

 

Роли исполняли:

Герда – Полина Дунина
Кай – Кирилл Кузнецов
Снежная Королева – Иванова Ксения
Бабушка Матильда – Глотова Алёна
Фея Цветов – Вековшинина Катя
Клара – Калина Настя
Карл – Сельков Дима
Торговка – Костарева Даша
Гадалка – Климова Христина
Принцесса – Оля Никитина
Дед Мороз – Женя Собянин
Принц – Руслан Муртазин
Атаман – Тимур Романов

Звукооператор – Ковин Вадим

Отзывы о спектакле оправдали все надежды, зрители были в восторге от увиденного, т.к. ребята сделали всё, что бы воплотить сказку в реальность.

Дунина Полина:

- 22 декабря 2015г. В СОШ№135 состоялось Новогоднее поздравление! Но оно было не простое, а в виде премьеры спектакля по мотивам сказки Г.Андерсена «Снежная королева». Оно длилось более часа и оказалось очень оригинальным. Нам, участникам представления, было очень волнительно. Было очень много проблем. Но мы прошли все преграды и выступили. Зрительский зал был полным. Мы чувствовали, как дышал зал, как все ждали начала и как всё началось, несмотря на то, что многие зрители не уважительно разговаривали. Мы сыграли отлично, хотя приходилось надрывать голос. Но всем понравилось! И постепенно все зрители утихли и в зале была тишина. В конце все захлопали и мы испытали настоящую бурю аплодисментов! Нам было очень приятно! Даже стало как-то легче на душе. Нам всем ннравилось исполнять свои роли. А наш режиссёр-постановщик Е.В. Рябова исключительно правильно подобрала каждому из нас роль! Без этого — наверное, спектакль не получился бы! Мы ей так благодарны! Спасибо, что взялась за это!, долго репетировала с нами! Этот спектакль всех нас объединил, сдружил! Ведь каждый из нас, исполнителей нёс огромную ответственность! Я счастлива, что исполняла роль Герды!

Нам стало ясно, что участники спектакля нас всех вытягивают до более высокого культурного уровня! Вот уж не зря говорят наши учителя – нет предела совершенству.

Вековшинина Катя:

- На подготовку спектакля ушло более месяца. Я играла Фею цветов. Мне понравилось – что спектакль был в современном стиле! А история очень поучительная! Ведь Герда, главная героиня истории, искала брата Кая, чтобы наказать его за дерзкое поведение и вернуть домой. Но в своём путешествии поняла, что любовь – самое главное в жизни и забыла про все обиды. Героиня моей роли – персонаж кармический, фантастический. Она пытается искусить главную героиню вечным летом, блаженством, безответственностью. Но Герда, в исполнении П.Дуниной, не поддается чарам и двигается к заветной цели. Спасает лучшего друга. Я рисовала плакат к спектаклю. Моей задачей было объединить образы главных героев и моих одноклассников. Надеюсь, что у меня это получилось!

Мы можем сказать, что играя такие роли - каждый из нас избавится от комплекса неполноценности. А у наших учителей появилась идея сделать культуру в нашей школе – движущим локомотивом развития школы.

Половникова Анастасия, Климова Христина:

- Спектакль произвёл незабываемые, неизгладимые впечатления как на малышей, так и на старшее звено. Эта постановка является очень интересной и нравственной. К культуре нас приобщают учителя и сам директор школы Куляпин Алексей Сергеевич.

Я, Климова Христина, исполняла роль гадалки. В первые минуты, когда зал только начинал заполняться, у меня были и страх, и разочарование, потому что было мало зрителей. Но когда мы вышли на финальную сцену с новогодней песней, я смотрела на всех и поняла, что зал полностью заполнен, хотя я – наверное, не идеально выступила! Но мне помогала Настя Половникова! Она мне сделала макияж, грим, приободрила, помогла с причёской и дала много дельных советов.

Да! Работа директора действительно творческая, потому что завязана с культурой и искусством. Ведь все получают или приобретают интересный опыт. В школе появились новые культурные практики. А главное – ученики потянулись к искусству: на сцене может осуществиться мечта всех любителей музыки, танцев, пения и, конечно, театра! Наша школа, проводя такие спектакли превращается не просто в культурную площадку, а территорию творческих коллективов Мотовилихи. Результаты их работы превращаются в медиапродукт. И директор СОШ№135 обеспечивает условия для творчества.

Никитина Ольга:

- Спектакль «Снежная королева» мы ставили для того, чтобы у всех появилось Новогоднее настроение, чтобы мы набрали больше опыта на сцене и для себя. В спектакле победило добро. Герда спасла Кая. Перед выступлением все волновались. После выступления все «выдохнули», успокоились и стало легче. Все исполнители ролей «вжились» в свои роли, в своих героев. Играли реалистично, как настоящие актёры. В конце спектакля нам все хлопали, было очень приятно.

Скороход Маша:

- Моя лучшая подруга выступила в роли Феи Цветов. Мне очень понравилось. Она выступила как преграда для Герды. Ей было нелегко. Все ребята выступили хорошо. Мне понравилось. Спектакль был ярким и интересным. И вдохновил меня на светлые чувства.

Калина Настя:

- Спектакль «Снежная королева» и участие в нём для меня, это прежде всего море волнения!, - от распределения ролей до самого окончания спектакля! Ведь многие отказывались от своих ролей, но нам это не мешало! Мы поставили этот спектакль! И ровно в 14:30 7 уроком 22.12.15г. премьера состоялась! – на сцене актового зала. Превосходно сыграли роли главные герои, было много преград, но все справились! Поздравление было великолепным!!!

Девяткова Л.Н., заведующая библиотекой:

- Долгожданная премьера музыкального спектакля «Снежная королева» состоялась. Вновь порадовали своих зрителей  учащиеся 8Г и 6В  классов.  Долгожданная потому, что подготовка к спектаклю длилась 2 месяца. И все это время артисты просто жили своими ролями. Они оттачивали свое мастерство в постоянных репетициях. И труд их вознаградился бурными зрительскими аплодисментами по окончанию спектакля. Яркие музыкальные и танцевальные заставки в исполнении девочек 6В класса сделали спектакль живым и современным. 

Школьный театр, это уникальный спектакль с песнями, танцами, поздравлениями – актуальная тема профессионального воспитания и развития одарённых детей. И у нашей школы №135 очень достойные позиции. Мы явно можем быть на своеобразной тропе «Пермь литературная». Мы здорово завершаем Год литературы!

Реп. юнкоров МЦ СОШ№135:
Блинова Елизавета, Гордеева Елизавета, Касьянова Арина, Шмырина Вика, Шарафутдинова Нина
16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

МАОУ СОШ №135

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

Архив

Powered by mod LCA

 


search