Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

         

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником!!!

Самые тёплые слова признательности и уважения ВАМ, людям – посвятившим себя делу обучения и воспитания детей и молодёжи. Благодаря ВАМ в школе комфортная, информационно и событийно насыщенная, постоянно развивающаяся среда обитания, из которой учащиеся успешно входят во взрослую жизнь.

 

Учителя всегда ищут светлые и добрые истины – в классической музыке, в библиотеках, музеях… Рука учителя всегда тянется к заветной книге. Чаще всего – это А.С.Пушкин. Именно он раскрывает смысл, отвечает на вопрос – почему вера так необходима человеку. Вера нужна для сердца! Сердце не может жить без веры, оно умирает. Открываешь случайную страницу в томике Пушкина и всегда найдёшь знакомое!

Пушкин писал фантастически точно. Это значит: ничего не дозволено, никакой приблизительности. Ты имеешь право только на одно слово, но твоё, и в этом великая вольность. Что бы учитель ни делал, если при этом случаются минуты творчества, то он свободен, но только в эти минуты. И никаким иным способом. Несвободы могут быть разными, а свобода – только творческой. Пушкин отвечает нашему чувству свободы. Такие рассуждения находим у С.Соловейчика. Словесник Е.Ильин говорит, что на уроке литературы надо задавать детям только те вопросы, на которые учитель не знает ответа. Физика должна находить ответы, но и то, когда они добираются до самой глубины, с ответами становится туго. Там, в глубинах физики, и здесь, на вершинах литературы, совершенно одно и то же положение: нет ответа.

Поэтому всё чаще повторяйте про себя строки из пушкинской «Элегии»:

Мой путь уныл. Сулит мне труд и горе

Грядущего волнуемое море.

Но не хочу, о други, умирать;

Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать…
**************************************************************************************

Душевно желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, уверенности в себе и завтрашнем дне!

МЦ СОШ №135 -  студия «ДИНАСТИЯ»

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

МАОУ СОШ №135

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

Архив

Powered by mod LCA

 


search