28 марта в школе № 135 (г. Пермь) состоялась Третья краевая олимпиада по робототехнике. В ней участвовали 17 образовательных учреждений г. Перми и Пермского края: БОУ «Лицей № 1», МАОУ «Лицей № 4», МАОУ «Лицей № 9», МАОУ «СОШ № 6», МАОУ «СОШ № 10», МАОУ «СОШ № 16», МАОУ ДОД ЦДТ «Шанс» детский клуб «Электрон», МБОУ «СОШ ЗАТО Звёздный», МАОУ «СОШ № 135», МАДОУ «ЦРР Детский сад №40», с.Карагай МАОУ ДОД «ЦИКТ», п.Затон МБОУ «Затонская ООШ», г. Соликамск МАОУ «СОШ № 17», г. Соликамск МАОУ «ООШ № 4», с. Тауш МБОУ Таушинская ООШ, п.Ферма МОУ Конзаводская СОШ им. В.К.Брюхера. Приглашённые: г. Ижевск МБОУ ДОД СЮТ Устиновского р-на.
Всего в Олимпиаде приняли участие 92 школьника.
Олимпиада проводилась в двух направлениях: творческое (28 команд, 70 участников) и производственное (5 команд, 20 участников).
Творческое направление
Младшая возрастная группа:
1 место – команда «RoboStar» Старикова Анна МАОУ «СОШ № 135», Старикова Олеся МАДОУ «ЦРР Детский сад №40», руководитель Майбуров А.А
2 место – Романенко Семён МАОУ «СОШ № 135», руководитель Майбуров А.А
Средняя возрастная группа:
1 место – команда «ОК» Малухина Екатерина, Сурсякова Олеся МАОУ «СОШ № 135», руководитель Козьминых И.А.
2 место – команда «Дроидики» Чудинов Александр МАОУ ДОД «ЦИКТ» с.Карагай, руководитель Павлов Валерий Юрьевич
3 место - Лядов Никита, Пашков Иван МАОУ «СОШ № 135», руководитель Миков И.П.
Старшая возрастная группа:
1 место – команда «Сyberstars2015» Борисов Алексей, Овчинников Андрей МАОУ «СОШ №10», руководитель Возжаков А.Г.
2 место – команда «Нефтяники» Черкасов Михаил, Шиляев Артем, Дерендяев Максим МАОУ ДОД ЦДТ «Шанс»детский клуб «Электрон», руководитель Кашин Д.Н.
3 место – команда «Лицей № 9» Фатыхов АртемМАОУ Лицей №9, руководитель Смирнова О.А.
Производственное направление
1 этап:
1 место - Полежаев Вячеслав команда «ТехНО» МАОУ «СОШ № 135»
2 место - Пугач Вячеслав команда «Союз» МАОУ «СОШ № 135»
3 место - Болотов Евгений команда «Зверь-машина» п.Ферма МОУ Конзаводская СОШ им. В.К.Брюхера
2 этап:
1 место - Ветелкин Михаил, Стрелов Георгий команда «Зверь-машина» п.Ферма МОУ Конзаводская СОШ им. В.К.Брюхера
2 место - Демидов Даниил Комов Эдуард команда «ТехНО» МАОУ «СОШ № 135»
3 место - Гуляев Никита, Мокеров Константин команда«Дроидики» с.КарагайМАОУ ДОД «ЦИКТ»
3 этап:
1 место - Катаев Сергей с.КарагайМАОУ ДОД «ЦИКТ»
2 место - Стариков Станислав команда «ТехНО» МАОУ «СОШ № 135»
3 место - Григорьев Роман команда «Союз» МАОУ «СОШ № 135»
В командном зачёте производственного направления места распределились следующим порядком:
1 место - команда «ТехНО» МАОУ «СОШ № 135», руководитель Майбуров А.А.
2 место - команда«Дроидики» с.КарагайМАОУ ДОД «ЦИКТ», руководитель Павлов Валерий Юрьевич
3 место - команда «Зверь-машина» п.Ферма МОУ Конзаводская СОШ им. В.К.Брюхера, руководитель Бронникова Лариса Александровна
Фотоальбом "III Краевая олимпиада по робототехнике"
Фоторепортаж Николая Деменева