с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

В 1987 году в Перми на месте прежних Коноваловских пашен начал строиться новый микрорайон с прекрасным названием Садовый.  Многоэтажки росли, как грибы. Новому микрорайону нужна была своя большая школа. И в сентябре 1987 года первые ученики и первые сотрудники школы слились в один дружный коллектив.

Но к 1-му сентября, вопреки планам, строители школу не сдали …  Нет,  здание уже было и даже был директор школы, который  набрал и штат сотрудников и учеников. Но еще не завершились отделочные работы и т.д и т.п… И вот тогда за дело взялась вся новая и уже дружная школьная семья!

Весь учебный 1987 – 1988 год коллектив школы трудился и учился на базе трех школ района - №114, 127 и 133, а после учебы и работы спешили в свою новостройку помогать строителям.

И вот 1 сентября 1988 года школа впервые впустила в новенькие, пахнущие краской кабинеты  первых учеников.

Но ребята хотели не только учиться, но и петь, и танцевать,  и играть на музыкальных инструментах, и заниматься спортом. Поэтому уже через год, в 1989 году, при школе открывается музыкальная студия, которой на протяжении многих лет руководила Шишмарева Ольга Константиновна. В музыкальной студии и сейчас занимаются дети, только сейчас это - Школа Искусств. Также в школе были созданы спортивные классы.

С приходом  на должность директора Балашовой Татьяны Леонидовны стали осуществляться новые идеи. В 1992 году была  открыта школьная Киноакадемия.  Дроздов Владимир Валерьевич, Маленьких Иван Дмитриевич, Любшина Ольга Сергеевна, Ларионова Елена Ивановна, Кайгородов Сергей Николаевич – вот имена ярких и творческих педагогов Киноакадемии. Благодаря им, школа воспитала целую плеяду творческих личностей: Моромцева Виктория, Шилов Константин, Иванова Ольга, Сашинская Мария, Чуватов Михаил, Шутова Люсьена и многие другие. Некоторые из них давно покорили Москву и Санкт – Петербург, другие продолжают работать на Пермском телевидении и в наших театрах.

Знаменательным  для школы стал конец XX века. В 1999 году школе был присвоен статус школы с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология», а значит, перед коллективом учащихся и педагогов открылись новые широкие перспективы. Активно разворачивалась проектная деятельность, появилось огромное количество практико-ориентированных курсов для старшеклассников, технологичность образовательного процесса качественно повышалась.

XXI Век – век новых технологий. Новейшие технологии стали реальностью для школы № 135 с приходим Куляпина Алексея Сергеевича, педагога, квалифицированного менеджера, руководителя высшей категории, тьютора-практика. Именно под его руководством перед школой открылись новые горизонты, ведущие к покорению еще более сложных, но очень важных рубежей.

1999 год. Школа № 135  имеет статус «Школа с углублённым изучением предметов образовательной области «Технология», является призёром регионального этапа олимпиады по технологии, победитель ПНПО «Образование».

2007 год. В школе № 135 запущены системы Развивающего Обучения Эльконина - Давыдова в начальной школе и в школе II ступени (5 классы).

2008 год. Школа № 135 входит в состав Университетских округов ПГПУ и ПГНИУ в качестве центра инновационного опыта. В школе повысили квалификацию свыше 1500 педагогов;

2009 год. Школа № 135 - участник пилотного проекта «Введение ФГОС НОО», апробационная площадка по введению ФГОС ООО.

2009 год. Школа № 135 является  организатором городского и краевого конкурса творческих работ учащихся и методических материалов учителей  «Сто дорог – одна твоя»;

2011 год. Школа № 135 является членом сети инновационных школ Уральского отделения Российской Академии Наук по теме: «Модель профессионального самоопределения молодёжи на труд в индустриальном производстве». Школа сотрудничает с ОАО «Протон-ПМ» по подготовке операторов станков с ЧПУ,  победитель городского конкурса «Лучшие электронные образовательные ресурсы» (сайт «Путешествие в мир станков с ЧПУ»).

2011 год. Школа№ 135  - ресурсный центр федеральной программы «Робототехника», победитель Всеросийских молодёжных фестивалей по робототехнике 2012 и 2013 годов. Организатор городских и краевых чемпионатов по робототехнике среди школьников. Победитель городского конкурса грантов «Современная модель повышения квалификации по робототехнике».

О новых достойных рубежах в истории пермской школы № 135 читайте на нашем сайте.

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner