Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

         

Из дневника Елизаветы Блиновой:

В июле 2015 г. медиастудия "Династия" пермской школы №135 в составе: А.С. Куляпин – руководитель, Яков Алексеев, Кристин Лёвина, Всеволод Нечаев, Елизавета Блинова, Дарья Балуева, стала участником творческой кино экспедиции краевой очно-заочной школы для одарённых детей Прикамья «Видеодорожка-2015», экспериментального проекта по созданию динамического АРТ объекта «Дракон ветра».

В рамках этого самого настоящего фестиваля "Видеодорожка-2015" с 20 по 26.07.2015г. посетила самый настоящий Город  Драконов.

Но не бойтесь! Жители этого города никого не напугали (и даже не съели), более того, наша медиастудия и сама на неделю стала горожанином этого замечательного поселения.

Впечатления остались только самые лучшие! Чего только стоят, потрясающие воображение своей красотой, пейзажи, которые нам удалось увидеть!  А то существо! Которое мы построили совместными усилиями?  О! Или замечательное озеро, в котором, как выяснилось, можно добыть самое настоящее серебро!?...

Но давайте обо всем по порядку.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Началось все двадцатого июня две тысячи пятнадцатого года.

Каждому, кто собрался в поездку, пришлось встать ни свет, ни заря, для того, чтобы собраться и к девяти-тридцати сесть в автобус. Настроение у всех «Династийцев»-путешественников было не самым радужным - едем неизвестно куда, да еще и на целую неделю! Однако солнышко за окном шло вразрез с нашим настроением и бодро освещало путь. Три часа поездки показались самым утомительным времяпрепровождением. Автобус то стоял в пробке, то останавливался на заправке. Все это чередовалось с остановками и в других городах для того, чтобы собрать и остальных участников фестиваля. Каждый развлекался как мог: кто читал книгу, кто смотрел припасенные фильмы, кто играл в карты... Но настроение это никак не поднимало.

Когда автобус наконец остановился около указателя "Посад" и пассажиры, радостные до нельзя, выскочили из нутра железного монстра, в котором им пришлось трястись три часа, выяснилось, что мы, оказывается, еще и не доехали! Машина просто не могла проехать дальше из-за того, что ни коем образом не походила на вездеход, а дорога дальше была просто непроходимой. Тогда экс-пассажирам пришлось водрузить на свои собственные плечи палатки, аппаратуру и прочие тяжести, и нести все это самим. Дорога дальше действительно оказалась непроходимой - всепоглощающая грязь еще не высохла после недавних дождей, а потому участникам "Видеодорожки" тут же пришлось распрощаться с чистой обувью.

Наконец, когда вещи были донесены до места назначения, палатки с горем по-полам расставлены, а аппаратура подключена к розетке, директор лагеря (Андрей Брониславович Вертипрахов) собрал всех на общий сбор и объявил следущее:

  • Во-первых, в месте, куда мы прибыли, царит очень жесткая дисциплина (что тут же было доказано);
  • Во-вторых, весь Город Драконов теперь разделен на семь братств, каждое из которых будет поручено заняться определённой частью дракона! Наша медиастудия "Династия" объединилась в одном «братстве» с видеостудией "Фотон" -  и мы получили название - "Управление полетом";
  • В-третьих, нашему братству надо будет сделать самую важную часть в драконе - ту, которая отвечает за полет дракона (об этом расскажем попозже);  - И!
  • В-четвертых, на выборах короля и королевы лагеря нам надо выдвинуть своих  кандидатов.

Как только собрание завершилось, все тут же принялись готовиться к выборам короля, и новоиспеченное Братство Управления Полетом не было исключением. Нашего кандидата выдвинули единогласно - им стал Всеволод Нечаев, несомненно самый представительный из всех. Буквально за несколько часов нам предстояло из подручных материалов создать ему копье, аммуницию, герб, придумать родословную, титул и биографию. Поступили по-простенькому: выточили копье из палки, щит создали, соединив вместе несколько досок, и увенчали все это красным пледом, который выдали за плащ. Получился очень даже не плохой рыцарь. Успели мы сделать все, разве что герб пришлось в спешке докрашивать прямо в импровизированном зрительном зале, когда представление первого кандидата уже началось.

Что ж, надо сказать, Всеволод Нечаев сражался достойно: первым сбил мишень на соревновании по меткости, дальше всех метнул копье (минусом было, что копье это не воткнулось в землю), достаточно долго держался на фехтовании словами (шутка ли - составить как можно маленьких слов из одного длинного?), умело закончил стихотворение и предложил просто потрясающий план по спасению народа от наводнения (уроки ОБЖ, выученные в школе, явно помогли нашему кандидату в этом деле)! А уж конь, которого мы в спешке соорудили из двух людей и скатерти явно помог набить лишний бал!... К сожалению, занял наш рыцарь предпоследнее шестое место - подвела неграмотно составленная биография и не особо продуманный титул, зато Великий Легат Победоносного Двадцать Первого Легиона Рем (именно такой титул был у нашего рыцаря) по-джентельменски уступил пятое место единственной воительнице-амазонке. К тому же, выяснилось, что проигравшие рыцари вовсе не исчезают бесследно, а назначаются советниками в Колесо Совета, где будут помогать королю решать важные вопросы.

Завершился день за кружкой вкусного горячего чая при просмотре Вечерних Новостей Города Драконов, первый выпуск которых снимали наши собратовцы - видеостудия "Фотон", за что им огромное спасибо. И хоть лица у большинства были перемазаны краской, а ботинки чуть ли не полностью покрыты слоем грязи, все почему-то были довольны происходящим.

Елизавета Блинова

Июль 2015 г.  

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

МАОУ СОШ №135

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

Архив

Powered by mod LCA

 


search