Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

         

В пятницу, 2 октября, одни ученики, стоя у доски, проводили уроки, а другие открывали свои маленькие мастерские в школьном Городе Мастеров. Впервые Город Мастеров открыл свои двери в апреле 2015 года. И вот сейчас в октябре в актовом зале снова стоял веселый гам… Более чем в 20 мастерских проводились обучающие мастер-классы. Чего только не предложили наши школьные умельцы – мастера: «Бисероплетение», «Бумажная пластика», «Квиллинг», «Оригами», «Плетение игрушек из резинок», «Декупаж», «Рисование мыльными пузырями», «Обучение игре на гитаре», «Танц-класс», «Фото-арт», «Плетение кос» и даже «Обучение приемам самообороны». И это еще не полный перечень названий! Особенностью нынешнего города мастеров стало то, что мастерами были не только учащиеся старших классов, но и ребята из начальной школы. Их «мастер-классы» не уступали по сложности «мастер-классам» старшеклассников. А еще в этом учебном году к нам присоединились родители и учителя. И это прекрасно!

Учитель истории Юлия Анатольевна с удовольствием делала шкатулку, осваивая технику «декупаж». Здесь работали мастера из 6 «Б» класса Федотовских Ксения и Трапезникова Дарья. У них уже богатый опыт в этом деле! В первом Городе Мастеров их «мастер-класс» тоже пользовался успехом! Вот уж настоящие мастерицы!

Девятиклассницы Шакирова Нелли, Колчанова Юлия и Пономарева Екатерина тоже открыли новую мастерскую. В этот раз они учили делать цветы из конфет и бумаги. Конечно, не сложно угадать, что их «мастер-класс» пользовался успехом!

А вот ученица 10 «А» Старобогатова Анастасия по просьбе организаторов повторила свой «мастер-класс». Настя настоящий профессионал, она учится в художественной школе, и поэтому предлагала ребятам освоить технологию создания картин. Желающих научиться рисовать при помощи разноцветных мыльных пузырей, было очень много – это весело и красиво! Два часа Настя со своей одноклассницей Осоткиной Дарьяной «не разгибали спины»…

Отличился и юный мастер боевых искусств из начальных классов. Он обучал ребят приемам самообороны! Желающие были.., даже девочки… Юный спортсмен был собран, спокоен и соблюдал при работе технику безопасности, что было очень важно!

Можно рассказывать долго обо всех мастерах и их «мастер-классах», но… лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать… Поэтому в декабре ждем вас в нашем школьном Городе Мастеров! Добро пожаловать!

… И нам нужны новые «мастер- классы»! Ау, мастера!

Буянова А.Г.

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

МАОУ СОШ №135

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner

Архив

Powered by mod LCA

 


search