с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология" г. Перми

.                                                                                                                    .

Ура, каникулы! И в это замечательное время мы,участники команды студии "Династия" СОШ № 135, совершили настоящее образовательное путешествие в прошлое Земли, во времена удивительных растений и загадочных животных, которых изучает наука палеонтология. Большинство из них исчезли навсегда, оставив лишь следы в летописи планеты: динозавры юрского периода, мамонты и шерстистые носороги четвертичного периода. Многие другие остались лишь в палеонтологической летописи. И только некоторые смогли пережить эпоху Великого вымирания и сохраниться до наших дней. Их теперь называют «живыми ископаемыми».

В недрах Пермского края скрыта летопись пермского периода, которую впервые  в мире «прочитал» шотландский геолог Родерик Мурчисон в 1841 году. Изучив горные породы и окаменелости пермской земли, он писал: "...мы решились обозначить их (горные породы) по имени древнего царствия Биармии, или Пермии". Так Пермский край оказался навсегда вписан в геологический календарь всей планеты, наряду с Юрскими горами на границе Швейцарии и Франции или английским графством Девоншир.

В музее проводится единственная в России Детская палеонтологическая конференция, лекторий «Ученые – детям»! Нас встречал учёный экскурсовод, который много рассказал о динозаврах, доисторических рыбах, насекомых и другой живности, населявшей нашу планету.

Мы познакомились с экспозицией музея, образовательными программами, мультимедийными проектами, а также провести 4-х часовую беседу с командой Музея пермских древностей!

Все фотоальбомы МАОУ СОШ № 135

Юнкоры: Михаил Субботин и Игорь Носков

16+1 70 лет Великой Победы!83 135 FOREVER 1 VТеме. INTERNET-газета2 АПЛ К-199 Безопасность3 Битва хоров3 Вакансии1 В гостиной у Евы2 Видео85 В литературной гостиной6 Военные фильмы8 Год литературы13 Город Мастеров2 Городские новости2 День знаний2 День открытых дверей3 День учителя3 Дорожный патруль1 Драма6 ЕГЭ1 Зарница3 Итоговые аттестации8 Карьера Молодых8 Квалификация1 Комедии10 Культура37 Лучшие детские и юношеские фильмы60 МАОУ СОШ №13512 Медиа-студия "ДИНАСТИЯ"24 Медиатворчество17 Музей89 Мультфильмы9 Мюзикл8 ОАО "Протон-ПМ"1 Образование10 Образование и карьера4 Образовательное путешествие37 Объявления1 Основные сведения1 Открытый урок4 Персонал1 Поздравляем!52 Последний звонок1 Прием в 1-й класс3 Прием в 10-й класс2 Приключения23 Профессиональные пробы и практики3 Прощай, Школа!3 Разное, но интересное10 Робототехника52 Робофест7 СМИ8 Сказки9 Танцевальный марафон4 Технологии10 Ты - предприниматель3 Тьюторство1 Ура! Каникулы!30 Учебно-воспитательная работа5 Учитель в сердце моём...2 Фантастика8 Физическая культура и спорт30 Финансово-хозяйственная деятельность1 Флаэртиана2 Центр инновационного опыта8 Что? Где? Когда?2 Ш.У.С.Т.Р.И.К.1 Школа успеха4 Щит России2 Экология9 Экранизации19 Юные изобретатели2

Новости на E-mail

Хотите получать все новости на свой E-mail?
Укажите свой электронный адрес:

Delivered by FeedBurner