Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Не все знают и не все представляют как определяет современный Стандарт образования "Портрет выпускника начальной, основной школы", а Стандарт ориентирован на становление личностных характеристик выпускника! Эти и другие вопросы волнуют руководителей школы и самого директора - А.С. Куляпина.

Поэтому 31.03.2016 в школе №135 прошёл педагогический совет на тему «Планета 135». Гостем мероприятия был кандидат психологических наук Смирнов Денис Олегович. В ходе педагогического совета обсуждались понятия «миссия учителя», «модель выпускника школы» с точки зрения ФГОС и «международного бакалавриата».

Был сделан вывод о том, что ученик или учитель успешен в том случае, если он стремится быть: любознательным, овладевать знаниями, думающим, коммуникатором, принципиальным, открытым, заботящимся, готовым рисковать, сбалансированным, рефлексивным.

Какие средства формируют у учащихся готовность к профессиональному самоопределению? Какое средство необходимо для развития творческих способностей, изобретательских интересов и склонностей учащихся? Что нужно для конструирования в процессе обучения? 

19.01.15. в школе № 135  проведен Педагогический совет на тему: «Освоение профессионального стандарта  педагогами школы в процессе апробации программы предметной области «Технология». 

Цель педсовета: доработать дорожную карту педагога в области индивидуализации и  технологического образования по освоению профессионального стандарта деятельности.

Заместитель директора МАОУ СОШ  по технологическому образованию Стариков Александр Алексеевич познакомил педагогов с проектом программы «Технология» для 5-9 классов авторского коллектива под руководством Е.Я. Когана.

Руководитель центра инновационного опыта Красных Ольга Аркадьевна познакомила с планом апробации программы  в  педагогическом коллективе МАОУ СОШ № 135. Учителя, педагоги образовательной области «Технология» Голдобина Т. А., Демиденко Ю. В., Ершов М. Г.,  Куляпин А. С., Русакова С. Д., Стариков А. А., Старикова Е. А., выступили с сообщениями по апробации.

Знания - Сила!