Музыкальная фантазия, любимая не одним поколением зрителей, о необыкновенных, очень опасных и веселых приключениях бременских музыкантов: Трубадура, Кота, Собаки, Петуха и Осла. Музыканты путешествуют по Германии времен братьев Гримм и поют вполне современные песни. Время от времени совершают подвиги.

Все было хорошо, но во время одного циркового представления Трубадуру приглянулась Принцесса…  Они влюбляется друг в друга. Но мало завоевать сердце красавицы, нужно получить еще и благосклонность ее отца - Короля. Трубадуру это удалось с помощью друзей, но вот друзья ко двору не пришлись. Однако, Дружба оказалась сильней!