Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Детство — это некая сфера и,конечно, школа. Серьезных проблем в ней немало! Наши учителя озабочены! - оставляют желать лучшего показатели физического и психического здоровья детей и подростков. Ведь вокруг еще велики масштабы наркомании, пьянства, агрессивного поведения… остро стоит проблема вредной и опасной информации в Интернете.А школа — наша особая среда обитания! В ней особая экология!

Сейчас работает летний лагерь, который организован для всех желающих, в нём нужно делать зарядку и принимать участие в военно-спортивных мероприятиях, озеленить двор, заняться робототехникой и т. д.

Как ставят и решают вопрос взрослые? Защита детей - это создание условий, обеспечивающих их полноценное интеллектуальное, духовное развитие, - задача постоянная и в высшей степени важная. Ведь будущее нашей страны, зависит от того, какими личностями, гражданами станем мы - сегодняшние дети.

"Хорошее воспитание детей," - писал еще в 1690 году выдающийся английский мыслитель Джон Локк. "Настолько является долгом и интересом родителей, и благополучие нации настолько зависит от него, что каждому следовало бы серьезно принимать его к сердцу..." Сказано три века назад, но звучит так, будто это произнесено сегодня.

"Будущее России, наши успехи, - отмечал президент России Владимир Путин, - зависят от образования и здоровья людей, от их стремления к самосовершенствованию и использованию своих навыков и талантов". Фундамент этого закладывается в пору нашего детства и юности.

Поэтому наша планета, а школу мы называем планетой СОШ№135, детства объективно приобретает, наверное, главное значение для настоящего и будущего нашей Родины.

Педагоги, родители, общественность и наша школа выполняют роль воспитателя учащихся. Первостепенное внимание культуре и нравственности — традиция нашей школы. И все наши выпускники не только много знают, но и имеют четкие и прочные идейные ориентиры (воспитательная миссия общеобразовательной школы отражена в принятой в прошлом году Стратегии развития воспитания детей в Российской Федерации на период до 2025 года; в Стратегии национальной безопасности /прим.ред./).

Все мероприятия в школе организуются ради гуманистического идеала человека - труженика, созидателя, гражданина, сознающего свою ответственность за семью, других людей!

Все хотят воспитать детей сильными, просвещенными, здоровыми людьми, любящими свою Родину. Поэтому приглашаем к нам в школу!

Сегодня мы расскажем как прошла школьная ГТО-зарядка и военно-спортивная эстафета, ведь дан старт военно-патриотическому движению "Юнармия", созданному по инициативе и при самом активном участии Министерства обороны РФ. В нашей школе атмосфера патриотического подъема, крепнет понимание того, что патриотизм - это не только слова, но и конкретные практические дела на благо Отечества.

По мнению организаторов всё вышесказанное способствует формированию духовно-нравственных качеств, традиционных морально этических норм, гражданской позиции и ценностных ориентаций подрастающего поколения, развивает в ребятах творчество, приучает к самостоятельному решению сложных жизненных проблем, а также формирует целостное отношение к окружающей природной и социальной действительности, воспитанию патриотизма, гражданственности и уважительного и бережного отношения к прошлому.

Итоговый протокол

соревнований «ВОЕНИЗИРОВАННАЯ ЭСТАФЕТА»

среди учащихся 5,6,7,8,10 классов  25 мая 2016года

класс

результат

место

7.13.9

IV

6.54.9

III

5.01.0

I

5.53.7

II

5.08.4

III

6.01.4

IV

6.52.4

V

5.05.1

II

4.38.1

I

5.47.4

III

4.31.9

I

4.40.4

II

позор

 

4.34.9

II

4.39.5

III

5.00.8

IV

3.57.1

I

10А

3.47.8

Молодцы!

Репортаж юнкоров МЦ СОШ№135: Алексеев Яков, Елизавета Блинова, Назаркина Полина, Гаврилова Катя, Ильчишина Ксения, Субботин Миша, Носков Игорь.