Мастер-класс Полищук С.В.Вчера, 22 сентября, мы побывали на мастер-классе "Кино как способ формирования идентичности", который проводил специалист отдела медиаобразования КГАУК «Пермкино» Полищук Сергей Васильевич.

Мы узнали, что кино в современном мире, в нашем обществе является проводником моделей поведения, ценностей и жизненных смыслов. И поэтому сильно влияет на формирование культурной идентичности всех нас.

Мы с автором этого интересного доклада отправились в путешествие по культурной идентичности. С помощью предоставленного фильма и интерсного занятия мы попытались ощутить самих себя, пережить встречу с иной культурой, которая предлагает нам быть другим, но вместе с тем сделать шаг навстречу к универсальности и увидеть себя и мир по-новому.

Юнкор МЦ СОШ № 135 Камышенкова Светлана