Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Этот форум сразу начался с деятельности и включал очень большую программу. Вот где мы побывали и что мне хочется вам всем рассказать:

Мы проходили мимо памятника трудящимся г.Перми: орден с изображением В.И. Ленина, но я именно здесь замечаю - какие креативные у нас ребята. Знаете почему? Потому что мы на улице Ленина, дом 75. И вот мы у здания Законодательного собрания и Правительства Пермского края. У этого здания есть разметка для разгона — м.б. нашего самолёта?, с которым мы и взлетаем!!!

Мы прилетаем к Библиотеке имени Горького и стоим у от- кусанного яблока. Смысл яблока состоит в том , что под ядовито-зеленым цветом (то есть современными зданиями) находятся исторические дома.

И вот посадка - у Театра-Театра! я понимаю, здесь очаг культуры и искусства, именно это любит наш город… он, наш народ добился — неимоверным трудом! Всего!, чем можно гордится.

Когда мы встретились всей большой командой, то отправились в Университет, министерство образования… сколько нам там рассказали о разных вещах!, таких, как профессия журналиста, а так же о том, как к ним относятся, смотря как они работают.

Главное — что очень «зацепило»: все, с кем мы встретились, обратили наше внимание - надо знать русскую литературу, очень грамотно выражать свои мысли на русском языке.

Вот тогда мы все задумались — что защищали наши предки, за что боролись! Наверное патриотизм, о котором мы тоже говорили, заключается в том, чтобы знать свою историю, культуру, знать о тех кто жил в нашем городе, строил университет, театры, библиотеки…

Наверное поэтому министерство образования хочет от нас гармоничного развития. А в школе нам предлагают только хорошие слова, какие-то понятия. Именно сейчас так важно это всё увидеть и услышать от взрослых, чтобы потом передать это следующим поколениям.

Именно в таких путешествиях начинаешь радоваться жизни. У всех было хорошее настроение. Не зря говорят, что жизнь прекрасна! Главное уметь видеть красивое. Учиться творить и потом ко всему подходить творчески. А журналистика как раз и даёт возможность рождать на бумаге, фото и видео отражение этой прекрасной действительности.

Сколько таит в себе наш университет! Его сад, оранжерея, нескончаемые музеи на всех этажах, на всех факультетах. Но это уже другой репортаж.

Реп.юнкора МЦ СОШ № 135 Камышенковой Светланы