Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Липовая гора, Пермь, 2016 г._6На экологической тропе "Липовая гора"23 сентября 2016 года в школе № 135 был проведен методический семинар по теме «Организация экологического образования и воспитания на базе особо охраняемых природных территорий г. Перми». В семинаре приняла участие специалист управления по экологии и природопользованию администрации города Перми, главный специалист отдела лесов и ООПТ Ощепкова Ольга Викторовна. Она рассказала педагогам города о деятельности управления по организации экологических троп на территории ООПТ г. Перми. Красных Ольга Аркадьевна, учитель биологии, руководитель проекта «Сохраним зеленые уголки природы» - самый активный участник во всех мероприятиях связанных с экологией. В честь этого семинара учителей и учеников мы отправились на одну из особо охраняемых зон, а точнее на Липовую гору.

 На Липовой горе меня удивило такое огромное количество лип! Это же так красиво, а есть случаи, когда в нашей странене все берегут такую красоту!

По секрету вам скажу, что к особому экологическому труду В.В.Путин подключит своим Указом людей только в 2017 года. Но мы, волонтеры, поможем нашей стране, нашей Родине сейчас.

Пройдясь по заповеднику можно найти несколько растений, которые включены в КРАСНУЮ КНИГУ! А также посадки молоденьких росточков, которые придут на смену старым-старым липам.

В своем докладе я хотела сказать, что НАШИМ трудом, только МЫ можем чего либо добиться САМИ.

Все фото смотрите в фотоальбоме "По экологической тропе "Липовая гора"

С вами была журналист-репортер Камышенкова Света.