Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В летнем лагере пермской школы № 135 состоялась встреча со ст. лейтенантом отдела пропаганды БДД УМВД РФ по г. Перми Лаврентьевой Екатериной Юрьевной. Она рассказали ребятам о новых правах и обязанностях водителей и пешеходов:

 

"Дорогие ребята В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 80-летний юбилей. История Госавтоинспекции — это часть истории нашей страны. И в ней отражён каждый день и каждый час беспокойной работы сотрудников, с честью выполняющих свой профессиональный долг.

Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа. Многие из вас, учеников, знакомы не понаслышке с непростой работой сотрудников ГИБДД. Ведь помимо того, что они доблестные офицеры и стражи правопорядка, для кого-то из вас это ещё мамы и папы. Их работу, требующую высокого профессионализма, самоотверженности, мужества и героизма, вы видите каждый день.

Педагогов и учащихся пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе, посвященного 80-летию Госавтоинспекции РФ, потому что конкурс объединит всех в едином стремлении сохранения жизни и здоровья детей..."

Репортаж юнкоров Ксении Ильчишиной и Анны Черноусовой.