Мастер-класс Д.О. Смирнова20 сентября мы побывали в к/т "Премьер"  на мастер-классе "Фильм - недостаточно посмотреть..." Ведущий - к.пс.н., доцент кафедры практической психологии ПГГПУ  Смирнов Денис Олегович

Мы узнали, что есть нечто более ценное, чем информация, это СМЫСЛ - сакральное переживание своей связи с пространством общечеловеческих ценностей. В этих точках - этих моментах человек становится Человеком. Здесь достигается парадоксальное состояние высоты и глубины одновременно. Однако, даже просто соприкосновение с этими сокровищами требует от ищущего внутренней работы.

С Денисом Олеговичем мы разбирались в психологических закономерностях личностных изменений в процессе взаимодействия с кино. Потом он нам предоставил ролики, презентацию и научные исследования, причём проведённые в колонии для осужденных. А мы попробовали погрузится в интерактивную практику медиапсихологии, ощутить эти изменения на себе.

Юнкор МЦ СОШ № 135 Камышенкова Светлана