Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Камышенкова Света1 сентября - День знаний! Начало нового учебного года! И это очень ответственный день и для учеников и для учителей.

Учитель – как гордо звучит эта профессия, но не всем дано быть учителем  и не каждому легко быть учеником. Только подумайте, чтобы мы делали без них, без наших вторых отцов и матерей?

Сегодня, в этот замечательный день 1 сентября мне выпала честь, как ученице-корреспондентке, побывать на всех линейках моей школы и поделиться впечатлениями.

О-у! Уже 9:15! Мне пора бежать на первую линейку! 

А кто ведущие? Кто нас пропустит? -  А! Это же Аня Черноусова с визиткой «ПРЕССА — пропускать везде»!...

Аня Черноусова

А вот юнкор-журналистка Ксения Ильчишина. Она уже у микрофона! Интересно, как же она проведет этот великолепный праздник? Особенно для первоклассников и выпускников?

Ксения Ильчишина

Одно из первых слов нашей журналистки, это: «Учение – свет, не ученье – тьма». И, кстати, я с ней полностью согласна.

После того, как ведущие рассказали стихи о 1 сентября и ОГРОМНОМ значении учителей в России, конечно же начали представлять наших любимых всеми учителей! Какое напряжение сейчас на линейке!

Все замолчали… Только голоса ведущих были слышны, которые приглашают наших учителей на сцену в ожидании услышать их первые и теплые слова…

После торжественной части провели энергичную зарядку. Все сразу же повеселели и расслабились. Угадайте: с кем? Со мной – Светланой Камышенковой!

Светлана Камышенкова проводит зарядку-разминку.  

Эх! Вот и закончилась первая линейка, и это так грустно... Но ничего, у нас еще впереди их намного больше! Кстати, мои часы показывают 11:05, и это значит, что наступило время второй линейки и энергичной зарядки!

Смотрю на эту картину второй раз, но ничего не бывает одинаковым. Учителя такие красивые и нарядные, как и ученики, которые пришли получать в школу не только знания, но и новых друзей, а так же опору в будущем. Ведь жизнь и продвижение всего человечества на подсознательном и материальном уровне на прямую зависит от учителей.

1 сентября 2016 года в школе № 135, г. Пермь

 Всем спасибо за то, что прочитали мой текст и прочувствовали мои эмоции, переданные словом! 

Свои впечатления об этом празднике вы сможете отправить к нам в студию.

Юнкор МЦ "Династия" Камышенкова Света, 7 класс.