Эко-субботник 2016 в школе № 135, г. ПермьЭко-субботник 2016 в школе № 135, г. ПермьСегодня, 29 сентября, ученики 3 «В» и 4 «Е» классов школы № 135 приняли участие в школьном экологическом субботнике. Субботник  около школы прошел весёло, шумно и активно. С погодой нам повезло! На улице было прохладно.

Корреспонденты школьного медиа-центра "Династия" обратились с вопросами к участникам субботника:

Юлия: Зачем вы пришли на экосубботник?

- Для того, чтобы земля стала чище и красивее! А так же помочь  нашим друзьям из 3 «В» класса.

Юллия: Любите ли вы собирать мусор? Почему?

- Да, потому что чистота радует  глаз!

Ксения: С чем у вас ассоциируется слово «экология»?

- С чистотым миром, дружбой, добротой,красотой.

Светлана: Что для вас означает сегодняшнее событие?

- Это событие очень значищее для города Пермь.

Светлана: Для чего вы убираете мусор?

- Что бы ваша страна не превратилась в свалку!

Юлии: Что означают зелёные шляпы на ваших головах?

- Шляпы означают ЭКО ПЕРМЬ, то есть ЧИСТАЯ ПЕРМЬ.

После уборки мусора все пошли петь песню о зелёной России.

Светлана: Как у вас хватило смелости выйти и спеть песню,  никого не застеснявшись?

- Мы понимаем, что это событие помогает нашему городу оставться чистым!

См. фотоальбом "Эко-субботник 2016"

Репортаж поготовила Ильчишина Ксения, 7В класс.