Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Новый модуль курсовой подготовки в ЦИО15-17 июня 2016 на базе ЦИО МАОУ «СОШ № 135 с углубленным изучением предметов образовательной области «Технология» г. Перми и регионального ресурсного центра программы "Робототехника: подготовка инженерных кадров для инновационной России" состоялось важное событие. На обучение по новому образовательному модулю « Образовательная робототехника на уроках физики» прибыли учителя физики из школ города (СОШ № 22, 123, 102) и Пермского края (Нердвинская школа).

Руководил обучением Ершов Михаил Георгиевич, руководитель регионального ресурсного центра программы "Робототехника: подготовка инженерных кадров для инновационной России". На курсах были обсуждены методические подходы к внедрению образовательной робототехники на уроках физики. Участники проектировали лабораторные работы по теме «Механика». В ходе работы с робототехническими наборами слушатели осваивали проведение физических опытов с их использованием, проведение физического эксперимента. В ходе семинарских занятий рассмотрено практическое применение роботов как метода научно – технического исследования с учащимися. 

Красных О.А., руководитель ЦИО СОШ № 135